Одежда специальная защитная особого назначения
Защитная спецодежда — это одежда, созданная из уникальных материалов, обладающих высокой прочностью и износостойкостью. Она обрабатывается специальными составами для повышения устойчивости к экстремальным условиям работы. Особенности кроя обеспечивают надежную защиту уязвимых частей тела от внешних воздействий.
Специальная защитная одежда в каталоге магазина «Комплект-М» представлена моделями для работников различных сфер народного хозяйства. Одноразовые и многоразовые СИЗ имеют универсальный размер и обеспечивают защиту от агрессивных химических веществ, неблагоприятных температурных режимов и других воздействий.
Основные задачи спецодежды
При выборе спецодежды следует учитывать специфику условий труда на конкретном производстве, обращая внимание на актуальные именно для вас характеристики.
- Обеспечение надежной защиты сотрудников от травм и повреждений.
- Создание комфортных и безопасных условий при работе в экстремальных условиях: при высоких или низких температурах, в условиях повышенной влажности.
- Для улучшения видимости сотрудников на расстоянии.
- Для сохранения здоровья и жизни в чрезвычайных ситуациях.
- В целях создания корпоративного стиля.
Специальная защитная одежда и снаряжение должны полностью соответствовать требованиям вашего производства. Проверяйте герметичность, целостность, хорошее прилегание и наличие надежных креплений. Залогом безопасности производства будет выбор прочной спецодежды с надёжными и крепкими швами. При необходимости ткани для создания СИЗ обрабатываются специальными составами: влагонепроницаемыми, антистатическими, термозащитными
Где купить защитную одежду?
Приобретайте средства индивидуальной защиты у официальных дистрибьюторов, способных предоставить техническую и подтверждающую документацию.
Все товары в каталоге интернет-магазина «Комплект М» имеют сертификаты соответствия производителя. Мы можем оснастить работника полным комплектом спецодежды в виде защитного комбинезона или костюма, бахил, фартуков и других дополнительных элементов.